Баскетболисты ДНР победили на Международных «Играх Каспия-2023»

Команда Донецкого национального университета экономики и торговли выиграла в Астрахани турнир по баскетболу 3х3, который был включен в программу Международных соревнований «Игры Каспия-2023».

На предварительном этапе дончане выиграли все три встречи (у Астраханского Госуниверситета 8:4, у Астраханского Гостехуниверситета 14:2 и у Астраханского госмедуниверситета 7:5) и заняли первое место в группе.
В четвертьфинале ДОННУЭТ были сильнее команды туркменских студентов Астраханского госуниверситета, а в полуфинале была обыграна команда Астраханского государственного архитектурно-строительного университета 18:14.
В финале наша команда переиграла соперников из Атырауского университета нефти и газа им. С. Утыбаева (Казахстан) 16:12 и завоевала главный приз. Бронза турнира досталась команде Луганской Народной Республики.

Кроме баскетболистов ДНР на «Играх Каспия-2023» представляли четыре дзюдоиста. Давид Чирва (весовая категория 66 кг) занял пятое место. В схватке за бронзу он уступил Нисату Широву из Азербайджана. Еще три дзюдоиста Валентин Сафаров (73 кг), Марк Мирошниченко (90 кг) и Вадим Степаненко (100 кг) заняли седьмые места.