Итоги выступлений сборной ДНР по спортивной гимнастике среди мужчин, юниоров и юношей

В Ростов-на-Дону с 5 по 10 февраля прошел Чемпионат и Первенство Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчин, юниоров и юношей. Соревнования были отборочными на Чемпионат и Первенство России.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Республики Адыгея, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Ставропольского края, Республики Дагестан, Карачаево-Черкесской и Донецкой Народной Республики.

Команду ДНР представляли воспитанники комплексной спортшколы олимпийского резерва № 12 Александр Андрейченко, Владислав Балковой, Иван Постернак, Максим Москалев и спортшколы № 9 «Кировец» Руслан Хрусталев, Илья Хоменко, Матвей Кравченко, Иван Рудь, Вячеслав Севрюков и Тихон Купреев.

По результатам соревнований в активе наших спортсменов 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

В личном многоборье по программе мастеров спорта 3 место завоевал Александр Андрейченко. Также он стал обладателем золота на кольцах и перекладине и бронзы на брусьях.

По программе КМС Руслан Хрусталев занял 3 место в многоборье, 2е в на кольцах и брусьях, а Илья Хоменко Илья завоевал 1 место в вольных упражнения.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженными победами!