Результаты выступлений наших спортсменок на Первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек

Подводим итоги выступления спортсменок нашей Республики на Первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек (13-15 лет и 13-17 лет), которое прошло с 20 по 30 марта в Оренбурге.

Среди девушек 13-15 лет наши девчонки заняли 11 командное место среди 35 регионов России, набрав 180 очков.
В пятерку лучших вошла Неонила Гацан (Мариуполь) в весовой категории 45 кг, которая впервые выполнила норматив КМС.
Милана Хворостенко (Макеевка) в весовой категории 49 кг заняла 7 место, Алина Левентова (Донецк) в весовой категории 55 кг на 6-ом месте и также впервые выполнила норматив КМС.

В командном зачете среди девушек 13-17 лет наши спортсменки заняли 6 командное место среди 31 региона России, набрав 175 очков. Спортсменки показали следующие результаты:
Токовая Милана (Мариуполь) в весовой категории 76 кг заняла 4 место, Башкатова Дарина (Макеевка) в весовой категории 55 кг заняла 8 место, Лысенко Вероника (Зугрэс) в весовой категории 64 кг заняла 8 место.