Первое командное место и ряд медалей завоевала сборная ДНР по пауэрлифтингу на турнире в Севастополе

Сборная команда Донецкой Народной Республики 24 и 25 ноября приняла участие в турнире по пауэрлифтингу, который прошел в Севастополе.

Соревнования собрали 85 спортсменов, ДНР представили пять человек. В ходе турнира участников ожидали состязания в становой тяге, приседании и жиме лежа.

Победители и призеры определялись по наибольшей сумме поднятого веса. В составе сборной ДНР четыре спортсмена стали обладателями золотых медалей, еще один пауэрлифтер завоевал серебряную медаль:

1 место – Роман Фесенко (весовая категория 74 кг, собрал сумму 642,5 кг);

1 место – Константин Гаврик Константин (весовая категория 83 кг, собрал сумму 662,5 кг);

1 место – Сергей Чернобай (весовая категория 93 кг,  собрал сумму 710 кг);

1 место – Максим Стратейчук (весовая категория 105 кг,  собрал сумму 732,5 кг);

2 место – Юрий Богданов (весовая категория 93 кг, собрал сумму 702,5 кг).

Также сборная команда ДНР заняла первое общекомандное место, заняв первые три места в абсолютном зачете.