Пловцы ДНР завоевали очередные медали на соревнованиях в Российской Федерации

С 24 по 25 октября в городе Калуга проходили областные соревнования по плаванию осенние старты, в которых приняли участие спортсмены Донецкой Народной Республики.

Всего состязания объединили более 200 спортсменов из Калужской области, а также ДНР и ЛНР.

Донецкую Народную Республику представляли 3 спортсмена.

Соревнования проходили среди юношей и девушек в средней и старшей возрастной группе.

По итогам соревнований спортсмены ДНР показали следующие результаты: Екатерина Ганина стала чемпионкой на дистанции 1500 метров вольный стиль, а также серебряным призёром на дистанциях 50 метров вольный стиль и 50 метров баттерфляй в старшей возрастной группе. Мария Сидорова также стала чемпионкой на дистанциях 50 метров вольный стиль и 50 метров баттерфляй в средней возрастной группе. Иван Курбатов стал серебряным призёром на дистанции 800 метров вольный стиль в средней возрастной группе.

Поездка на соревнования была организована при поддержке Русского Центра.