Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Результаты чемпионата и первенства ДНР по боксу

С 11 по 13 марта в зале бокса Донецкого училища олимпийского резерва им. С. Бубки прошел Чемпионат Донецкой Народной республики по боксу среди взрослых (от 2002 г.р. и старше) и Первенство ДНР среди юниоров и юниорок (2003-2004 гг.р.).

В соревнованиях принимало участие 66 спортсменов из Донецка, Горловки, Макеевки, Шахтерска, Харцызска, Амвросиевки, Иловайска, Енакиево и др.

По итогам соревнований среди юниоров и юниорок победителем стала команда Донецка (3 золота, 6 серебра, 4 бронзы), 2 место заняла Макеевка (3 золота, 2 серебра, 2 бронзы), а на 3 месте — Шахтерск (3 золота, 1 серебро, 2 бронзы).

Среди взрослых победителем стала команда Макеевки (3 золота, 3 серебра), 2 место — Горловка (2 золота, 2 серебра), на 3 месте – Донецк (1 золото, 2 серебра, 4 бронзы).

Среди юниоров в номинации «За лучшее технико-тактическое мастерство» был отмечен Кирилл Дубина (Шахтерск, тренер Анатолий Тричев), за занятое первое место Кириллу будет присвоен разряд – «Кандидат в мастера спорта». В номинации «Воля к победе» был награжден Иван Митяев (Горловка, тренер Владимир Хмиль). Алексей Василецкий (Донецк, тренер Александр Пашук) стал обладателем номинации «Лучший боксер турнира».

Среди взрослых лучшим боксером стал мастер спорта международного класса Тигран Симонян (Горловка), а лучшее технико-тактическое мастерство проявил Богдан Толстых (Макеевка).