Спортсмены ДНР приняли участие в «Офицерском марафоне» в Ростове-на-Дону

23 февраля в городе Ростов-на-Дону на гребном канале Дон беговым клубом «Ростов Дон бегущий» был организован VI Офицерский марафон.

Помимо марафонской дистанции (42,195 км) был бег на 6, 12 и 24 километра. Всего в соревновании приняли участие 287 бегунов из: Ростовской, Волгоградской, Ленинградской, Московской, Свердловской, Липецкой, Воронежской областей, а также Ставропольского, Краснодарского край и ДНР.

В этих соревнованиях Донецкую Народную Республику представляли 6 спортсменов: на дистанции 6 км – Боговская Оксана из Донецка, на дистанции 24 км Бутяев Игорь, и Бондарь Анатолий, из Донецка, Шавин Виталий из Макеевки, Нагула Денис из Зугрэса, Камышов Владислав из Ясиноватой.

Спортсмены ДНР достойно представили Республику:

Бутяев Игорь стал 5 из 65 участников в абсолюте и занял 2 место в возрастной категории 30-39 лет с результатом 1:40:08;

Бондарь Анатолий был 13 в абсолюте и занял 6 место в возрастной категории 30-39 лет с результатом 1:50:37;

Шавин Виталий стал 14 в абсолюте и занял 4 место в возрастной категории 40-49 лет с результатом 1:51:33;

Нагула Денис 20 в абсолюте и занял 4 место в возрастной категории 18-29 лет с результатом 1:55:13;

Камышов Владислав был 24 абсолюте и занял 7 место в возрастной категории 18-29 лет с результатом 1:59:06.

Наша спортсменка Оксана Боговская стала 12 среди 34 женщин в абсолюте и заняла первое место в возрастной категории 40-49 лет, с результатом 0:34:22.