Спортсмены ДНР стали призерами турнира «Открытая дорожка Таганрога» по фехтованию

Спортсмены Донецкой Народной Республики приняли участие в соревнованиях по фехтованию «Открытая дорожка Таганрога», которые проходили с 19 по 21 февраля в Таганроге (РФ).

Соревнования объединили более 100 сильнейших фехтовальщиков Таганрога, Москвы, Пятигорска, Ростова-на-Дону, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.

Следует отметить, что Донецкую Народную Республику на этом турнире представили 11 спортсменов.

По итогам состязаний в личном зачете наши спортсмены завоевали одну золотую и одну бронзовую медали. Так, обладателем золотой медали стал Дмитрий Загаренко, а бронзовый трофей у Максима Чекаленко.

В командном зачете «Сборная ДНР» первого состава стала серебряным призером турнира, а второй состав завоевал бронзовый титул соревнований.

В командных соревнованиях по фехтованию участвуют коллективы по 3-4 человека (4-й запасной), встреча ведется по схеме: бои каждый с каждым на 5 уколов до победы в общей сумме 45 колов у команды-победителя.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.