В Донецке прошли финальные игры первенства ДНР по мини-футболу среди школ-интернатов Республики

Финал первенства Донецкой Народной Республики по мини-футболу состоялся 25 сентября в спортивном комплексе «Кировец» города Донецк.

В соревнованиях приняли участие воспитанники школ-интернатов городов ДНР.

Так, в первом финале встретились команды Амвросиевской школы-интернат №4, школы-интерната №10 города Донецк и Школа-интернат с предоставлением дошкольного образования Горловки. По итогам первой финальной части состязаний победу одержала команда школы-интерната из Амвросиевки.

Во второй финальной игре сошлись команды школ-интернатов Донецка и Горловки, которые сыграли со счетом 1:1.

В третьей игре выступили команды Амвросиевки и Горловки. По итогам игры победу одержала команда амвросиевских футболистов.

По итогам соревнований уверенную победу одержала Амвросиевская школа-интернат №4. На втором месте школа-интернат №10 города Донецк. Бронзовыми призерами соревнований стала команда Школы-интерната с предоставлением дошкольного образования из Горловки.

Проведенное Первенство является одним из этапов подготовки наших спортсменов к участию в Общероссийском проекте «Мини-футбол в школу», которое состоится в декабре 2019 года в Санкт-Петербурге.

Сегодня, 26 сентября, прошли финальные игры первенства ДНР по мини-футболу среди специальных школ-интернатов.

По итогам прошедших игр на первом месте Донецкая специальная школа-интернат №17. Второе место у команды Донецкой специальной школы-интерната № 29. Бронзовые медали достались Енакиевской специальной школе-интернату № 30.