В Донецке прошло первенство по баскетболу среди воспитанников школ-интернатов

Первенство Донецкой Народной Республики по баскетболу среди детей социально-незащищенных категорий, воспитанников школ-интернатов состоялось в спорткомплексе «Норд» сегодня, 18 декабря.

В спортивном зале собрались баскетбольные команды специальных школ-интернатов городов Донецк, Енакиево, Макеевка, Снежное.

Соревнования проводились по усовершенствованной олимпийской системе, где после каждого поражения команда выбывает не из соревнований, а лишь из борьбы за определенное место. В результате победителем оказывается команда, не проигравшая ни одного матча, а последнее место занимает команда, не одержавшая ни одной победы. Все другие места распределяются между остальными участниками в зависимости от последовательности их побед и поражений.

Первыми в борьбу вступили учащиеся школы-интерната г. Снежное № 42 и г. Енакиево № 30. Уверенно начав игру, баскетболисты Енакиевской школы-интерната сразу захватили лидерство и выиграли первую встречу.

По итогам соревнований чемпионами стала команда донецкой специальной школы-интерната № 20. На втором месте донецкая специальная школа-интернат № 1. Бронзовые медали завоевала донецкая специальная школа-интернат № 29.

Победители и призеры соревнований награждались медалями.